Существует ли закон о ничтожности доли имущества при стоимости менее 200 000 рублей?
Слышала, что есть закон о том, что если стоимость доли имущества меньше 200000, от долю можно признать ничтожной. Есть такой закон?
Лучший ответ
Согласно судебной практике, под незначительной долей в квартире понимается доля, составляющая менее 1/20 части (5%) от общей площади квартиры. Если Ваша доля не превышает этого порога, то она считается незначительной и может быть признана таковой по решению суда.
А если ИЖС? не квартира.
Нет. Ничтожность доли не зависит от её стоимости.
Нет