Как доказать факт принятия наследства - история борьбы за права на дом
Пожалуйста как я могу доказать факт принятия наследства. Бабушка умерла в 2012 г. подписала дом моему младшему брату, но там не появляется в наследство не вступил, после смерти бабушки в течение 2 лет я ухаживал за участком и домом, квитанции об оплате нет, есть сосед который может это подтвердить, на данный момент дом признан выморочным. Что можно сделать, что понадобится в суде?
Лучший ответ
Если дом признан выморочным, то уже поздно что то делать... В суд нужно было раньше обращаться.
Если сроки не прошли подавайте иск о признании права собственности, тот факт что муниципалитет оформил право собственности этому не препятствует, запись о регистрации можно признать недействительной в этом же иске. Рекомендую только не самому это делать, а обратьтся к юристу.