LSN Messenger
Самара, 15.11.2023, 05:24

Как получить выплаты после смерти мужа в условиях банкротства - решение на окончательном слушании 6 марта

Вопрос №20902796 из г. Самара
опубликован 15.11.2023, 05:24
У меня погиб муж на сво. И я не могу получить выплаты так как не могу предоставить счёт ни свой ни ребёнка по причине прохождения банкротства. Окончательное слушание будет 6 марта. Карты все заблокированы и новые открыть мне тоже не могут как быть в этом случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вы можете предоставить счет и ребенка и ваш.

Эти выплаты не входят в конкурсную массу и их не могут у вас забрать.

После их поступления, в случае разногласий, вы можете их исключить из конкурсной массы по правилам ст. 213.25 закона о банкротстве.

15.11.2023, 12:36

Но я не могу получить свой счет и сделать номинальный счет ребёнка так как счета заблокированы

15.11.2023, 13:13

Вы можете сообщить свои старые счета, которые были у вас открыты.

Или получить согласие у ау на открытие счета

Или попросить ау открыть счет.

15.11.2023, 19:50

Они не делают так. Сказали ждите. А что ждать когда выйдет время?

16.11.2023, 13:37

Кто не делает?

У Вас же были счета ранее открыты, до банкротства. Укажите их.

16.11.2023, 13:40

Ну во первых я онлайн их не вижу, банк распечатать не может так как у них заблокировано все. Если на бланке с реквизитами банка пишут от руки мой номер счета так тоже не принимают. И к моему счету не могут сделать номинальный счет для ребёнка

16.11.2023, 13:53

И еще нужен счет от карты мир. Замкнутый круг

16.11.2023, 13:54

Тогда идите к финансовому управляющему..

Он откроет счет с картой мир. Скажет вам реквизиты. Откроет счет и на ребенка.

После поступления денег, он же вам их и выдаст.

16.11.2023, 15:34

Все просто, но управляющий общается через помощника, а те говорят, что пишите заявление он рассмотрит потом сходит в банк возьмет реквизиты но открывать наминальный счет не будет. И если я такая умная то должна написать ему статью где указано что он должен это сделать

16.11.2023, 16:06

Статья 213.9, 213.25 закона о банкротстве.

Пригрозите им жалобой в суд и Росреестр.

Если нужно я могу найти контакты ау, только нужно номер вашего дела знать

16.11.2023, 20:58

Здравствуйте, все вопросы задайте своему финансовому управляющему. Так как он распоряжается вашим имуществом. Он должен лично Вам выдавать финансовые средства или по распоряжению сами в банке получаете.

15.11.2023, 08:25

К сожалению я не могу получить в банке даже номер своего счета и сделать номинальный счет на ребенка вот в чем дело то

15.11.2023, 13:14