Подольск, 15.11.2023, 14:34

Столкновение интересов - наследственный спор о счетах супруги в банках

Вопрос №20904085 из г. Саратов
опубликован 15.11.2023, 14:34
Мой сын вступил в наследство 2 года назад. Наследниками является супруга т второго брака. В наследную массу не вошли счета супруги в банках. Как быть? Консультировалась у другого нотариуса. Та говорит, что только через суд. Юристы говорят, что нотариус должен запросить наличие счетов супруги, пержившей мужа. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Как правило когда встает вопрос о супружеской доли во вкладе пережившего супруга нотариус сразу отправляет в суд. Отказывает потому, что переживший супруг возражает против этого и сразу возникает спор о наследстве. А спор решается только в судебном порядке. Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.

15.11.2023, 14:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Тогда есть ли смысл сначала обращаться к нотариусу? Или сразу обратиться в суд?

18.11.2023, 09:28

Добрый вечер, Галина обращайтесь сразу в суд. Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.

08.12.2023, 15:43

Если супруга жива, то о каких счетах супруги в банках идет речь?

15.11.2023, 14:49