Некорректное описание товара - как вернуть сумку из синтетики вместо натуральной кожи?
В таком случае нужно указывать, что товар не соответствует описанию. Мотивы для возврата иные. Если откажут, придется обращаться в суд.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
За ранее не может она вас не устраивать. Если вас не устроят ее выводы, тио вы вправе оспорить их в судебном порядке.
Прежде чем обратиться в суд мне как я понимаю нужно сделать судебно-товароведческую экспертизу.
Нет, это можно сделать в ходе рассмотрения дела.
Напрпавляйте письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Из прессованной кожи натуральных компонентов. Тоже неплохо. А как.
Продавец ввёл в заблуждение Покупателя, нарушив право потребителя на достоверную информацию о товаре (ст. 8 Закона «О защите прав потребителей»).
Жалобу по данному факту направляйте в РосПотребНадзор - надзорный орган в сфере Защиты прав потребителей.