Мошенничество через перевод денег - что грозит моему другу?
Моего друга человек, назовём его Андрей попросил принять деньги на карту и перевести ему под предлогом того, что у него не принимаются переводы на карту, моему другу пришёл перевод от неизвестного лица, назовём его Никита и он отправил деньги Андрею, который это просил. Позже ему написал человек который перевёл деньги и сказал, что Андрей мошенник и деньги перевёл ему за продажу товара, а тот в итоге его заблокировал. Что грозит за это моему другу?
Доброго времени суток.
Грозит допрос. А дальше будут решать - он свидетель или пособник.
НА месте человека, которого кинули на деньги, я бы подал иск к Андрею и взыскал всю сумму. А потом приставы бы работали над выплатами с Андреем.