Как защитить себя от оскорбительных писем, рассылаемых от моего имени, и наказать виновного?
Надо заявление в полицию написать.
Привлечь потерпевших к этой теме.
Если пробить айди сообщений можно установить адрес отправки и возможно отправителя.
Забыл уточнить письма идут обычной почтой в конвертах а не по электронной. Текст писем печатный на принтере.
К сожалению Приказ Минцифры РФ от 17 апреля 2023 года об идентификации отправителя (паспорт) или госуслуги распространяются только на заказные письма. Необходимо самому подать заявление в полицию, что бы истребовали записи с камер в отделениях связи.
Подключайте юриста.