LSN Messenger
Новокузнецк, 16.11.2023, 06:07

Рассмотрение проблемы гарантийного ремонта автомобиля УАЗ - досудебная или судебная экспертиза?

Вопрос №20905796 из г. Кемерово
опубликован 16.11.2023, 06:07
Дилер отказал в гарантийном ремонте автомобиля УАЗ - лопнула рама. Необходимо ли проводить досудебную экспертизу или же в суде просить ее провести? Договор поставки между юридическими лицами.
Лучший ответ
Рекомендуется

На Ваше усмотрение

16.11.2023, 08:46

Доказательством и основанием обращения в суд является экспертное подтверждение

16.11.2023, 06:20

Отказ письменный, если да то чем мотивированный?

16.11.2023, 06:26

Дилер после получения претензии от Заказчика, провел осмотр автомобиля в присутствии представителей Заказчика и составил акт - эксплуатация с превышением нагрузок на детали рулевого управления и элементы подвески. Требуется замена рамы. При осмотре не использовали ни измерители, ни приборы. Визуально определили. Предложили на возмездной основе произвести замену рамы.

16.11.2023, 06:43

Главное есть акт, сейчас экспертизу и потом в арбитражный суд, читайте что написано в личку.

16.11.2023, 06:50
Оценка автора вопроса:

На любой стадии нужна

16.11.2023, 06:30

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте.

16.11.2023, 06:49

Отказ письменный может стать доказательством

16.11.2023, 06:53

Затраты на досудебную экспертизу вам ответчик не возместит. И вообще это его обязанность ее проводить. Так что лучше судебную

16.11.2023, 15:12