Краснодар, 17.11.2023, 08:06

Что делать, если банк подал иск на оставшуюся сумму долга после решения в мою пользу - дальнейшие действия и возможные исходы.

Вопрос №20908772 из г. Краснодар
опубликован 17.11.2023, 08:06
Что делать дальше в моей ситуации. Суд вынес определение о повороте исполнения постановления суда в мою пользу, но банк подал иск на оставшуюся сумму долга. Исполнительный лист я не получила, т.е. был подан иск. Если судья откажет в иске исцу, какие мои дальнейшие действия? Выдадут ли мне исполнительный лист для возврата денежных средств. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, да, в случае отказа в удовлетворении требований банка вы получите исп. лист.

На иск нужно вам составить отзыв, которые и приобщить к материалам дела.

Исковое заявление на руках?

17.11.2023, 08:09

Сегодня суд, вчера через секретаря отдала заявление о прописке срока исковой давности

17.11.2023, 08:12

В случае отказа в исковых требованиях, нужно подождать когда решение вступит в силу и написать заявление на получение исполнительного листа

17.11.2023, 08:14

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.

17.11.2023, 08:15

После вступления в силу определения о повороте... вы можете уже получить в суде ИЛ и предъявить в фссп.

17.11.2023, 08:09

Не выдали исполнительный лист, аргументтруя тем, что подан иск.

17.11.2023, 08:10

Очень странно.

17.11.2023, 08:12

Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.

17.11.2023, 08:15