Страховая компания предлагает досудебное урегулирование иска - как защитить себя от обмана?

Вопрос №20909270 из г. Тюмень
опубликован 17.11.2023, 11:41
Страховая компания хочет подать иск в суд, но до суда предлагает мне возместить сумму за минусом 20 процентов от суммы иска, говорят, что прешлют соглашение и счёт, куда переводить, потом и я им должен отправить чек и они прешлют ещё бумагу, что ничего не должен. Правильно ли это, как обезопасить чтоб не обманули?
Лучший ответ
Рекомендуется

В принципе вариант хороший, но не понятно откуда такая щедрость, пусть присылают соглашение, читайте внимательно, мелкий, крупный шрифт и т.д. Оплата только по банку, если до этого дойдет.

17.11.2023, 11:49
Оценка автора вопроса:

Они и предлагают оплатить через банк по реквизитам

17.11.2023, 11:52

Нужно внимательно ознакомиться с этим соглашением, что бы определить и оценить риски и возможные подводные камни.

17.11.2023, 11:43

Вас уже этим обманывают. Страховая вам никогда такую бумагу не вышлет.

17.11.2023, 11:43

Ну по крайней мере, так сказали, что в соглашении будет прописан размер суммы полной и суммы скидки

17.11.2023, 11:45

Вот когда будет подписано соглашение обоими сторонами, тогда и оплачивайте.

17.11.2023, 12:25
Оценка автора вопроса:

Неправда. Есть такая практика у страховых компаний.

17.11.2023, 17:52
Оценка автора вопроса: