Страховая компания предлагает досудебное урегулирование иска - как защитить себя от обмана?
В принципе вариант хороший, но не понятно откуда такая щедрость, пусть присылают соглашение, читайте внимательно, мелкий, крупный шрифт и т.д. Оплата только по банку, если до этого дойдет.
Они и предлагают оплатить через банк по реквизитам
Нужно внимательно ознакомиться с этим соглашением, что бы определить и оценить риски и возможные подводные камни.
Вас уже этим обманывают. Страховая вам никогда такую бумагу не вышлет.
Ну по крайней мере, так сказали, что в соглашении будет прописан размер суммы полной и суммы скидки
Вот когда будет подписано соглашение обоими сторонами, тогда и оплачивайте.
Неправда. Есть такая практика у страховых компаний.