Калининград, 17.11.2023, 12:56

Действительны ли сданные экзамены для получения водительских прав, если их сдал несовершеннолетний?

Вопрос №20909483 из г. Калининград
опубликован 17.11.2023, 12:56
Сын в 17 лет сдал успешно экзамены для получения водительских прав. По исполнеии 18 леи обратился в МРЭО ГИБДД для получения вод. удостоверения. В выдачи удостоверения ему отказали в связи с истечением срока 6 мес после сдачи экзаменов ПДД и сказали что нужно сдавать экзамены снова, т.к. эти экзамены уже не действительные. Правомерно ли это? Ведь ранее он не мог получить права, т.к. был несовершеннолетним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Назовите даты сдачи сыном теоретического и практического экзаменов и после этого я отвечу вам на предмет правомерности или неправомерности отказа в выдаче ВУ.

17.11.2023, 14:20
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Если он сдал теорию и вождение, пересдавать ничего не нужно.

17.11.2023, 13:10
Оценка автора вопроса:

То есть требования сотрудников МРЭО неправамерны?

17.11.2023, 13:16

"Неправомерны". Специально переспросила у сотрудника ГИБДД.

В законе нет срока-6 мес.

Может, ни так поняли друг друга?

17.11.2023, 13:26
Оценка автора вопроса: