Ростов-на-Дону, 17.11.2023, 13:50

Долгое лечение двухлетней дочери - как получить справку о длительном лечении?

Вопрос №20909595 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.11.2023, 13:50
У меня 22.11.22 г. серьезно пострадала двухлетняя дочь. Проживаем мы в г. Морозовске. Ребенка увезла реанимация в г.Ростов-на-Дону. Месяц ребенок находился в реанимации, потом месяц в отделении. С трахеостомой нас отправили домой, находимся на учёте в поликлинике. Хотела взять справку о длительном лечении, но в нашей поликлинике дали только справку о том что мы нуждаемся в дорогостоящем лечении. Как мне получить нужную справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам такую справку не выдадут. Потому как не предусмотрена выдача документов с таким содержанием. Длительность лечения определяет врач на каждом этапе.

17.11.2023, 13:51

Получается надо брать в каждом отделении справки? Я вас правильно понимаю?

Просто у меня ребенок уже почти год находится на лечении.

Стоит на учёте в нашей поликлинике с февраля месяца. А справку мне не могут дать, говорят, что такие справки у нас не выписывают

17.11.2023, 13:58

А зачем вам нужна такая справка? Кстати, вы на инвалидность не пробовали?

17.11.2023, 14:07

Возможно Вас не правильно поняли. Вы хотите справку о том, что Вы длительное время находились на лечении? Если да то ее обязаны Вам дать, если не дают письменно обратитесь в поликлинику (под входящий) и если не дадут обжалуйте в прокуратуру, и копию в депортамент/комитет (местное подразделения минздрава) здравоохранения.

Если Вам нужна справка о том что Вы нуждаетесь в длительном либо каком то особенном лечении обычно ее могут дать по заключению врачебной комиссии либо лечащий врач.

19.11.2023, 00:29