Ижевск, 18.11.2023, 10:39

Определение места вызова органов опеки и прокуратуры при подаче иска о лишении родительских прав

Вопрос №20911556 из г. Ижевск
опубликован 18.11.2023, 10:39
При подаче искового заявления о лишении родительских прав, органы опеки и прокуратуры вызывать по месту проживания ребёнка или ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы просто указывает их обоих, как заинтересованных лиц и всё, с адресами.

Суд сам истребует акт обследования и заключение.

18.11.2023, 11:08

Указывать без конкретного района, а просто органы опеки и попечительства г. Ижевска и прокурора г. Ижевска?

18.11.2023, 11:32

Нет, района указывать конкретного, где живет ответчик и истец.

18.11.2023, 11:35

По месту регистрации ребенка.

18.11.2023, 10:40

Органы опеки осуществляют выход по месту реального проживания ребенка.

18.11.2023, 10:43

По месту проживания ребёнка.

18.11.2023, 10:56

Заявление о лишении родительских прав подаётся в суд по месту жительства ответчика. Третьими лицами привлекаете органы прокуратуры и опеки по месту жительства ребенка. Перед подачей заявления в суд, направляете копии заявления в опеку и прокуратуру

18.11.2023, 11:53