Продажа доли в квартире - как избежать лишних налогов?
Доходы от продажи объекта недвижимости освобождаются от налогообложения, если он находился в собственности у налогоплательщика в течение минимального предельного срока владения имуществом - пяти лет.
Если доля в собственности более 5 лет, то Вы освобождаетесь от уплаты налога.
Договор будет у нотариуса один-продажа и покупка 1/3 доли квартиры. Удачи
Нельзя здесь сделать один договор. С каждым собственником отдельный договор продажи его доли... Оформлять нужно через нотариуса.
Добрый день.
Налоги пои продаже будут у тех, кто приобрел собственность недавно.
Но… нужно понимать стоимость покупки изначально.
Знать кад. стоимость всей квартиры.
В ситуации нужно разбираться.
Сделка нотариальная, но если сделать 6 договоров, я думаю, что нотариусу заплатите больше, чем возможное налогообложение.