LSN Messenger
Красноярск, 18.11.2023, 15:50

Как может быть изменено решение суда в, какой либо части, что это значит?

Вопрос №20912181 из г. Красноярск
опубликован 18.11.2023, 15:50
Как может быть изменено решение суда в, какой либо части, что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд апелляционной инстанции может изменить илииотменить вынесенное решение судом первой интанции. В части взыскания например, сумма может быть увеличина или снижена. Либо совсем откажет в удовлетворении какого либо требования.

18.11.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

Значит в части решение изменили, смотрите определение суда

18.11.2023, 15:52

Здравствуйте, Галина!

Решение суда изменено в части, то есть, суд апелляционньй инстации изменил решение в, части.

18.11.2023, 15:56

Было вынесено решение судом первой инстанции о признании сделок купли продажи не действительными, но суд аппеляционный выносит определение у части решение о признании первой сделки недействительной а второй и третий действительными! Определения на руках нет

18.11.2023, 16:00

Галина, вам не о чем волноваться. Ваша сделка признана добросовестной. А вот продавец теперь, скорее всего, будет возмещать первоначальному собственнику стоимость дома - это их сделку признали недействительной.

18.11.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Но не могу понять одного я просила признать ребёнка добросовестным покупателем, но суд при оглашении определения сказал изменить решение в части недействительности сделок как я, писала раньше, но в моей жалобе отказать! Пожалуйста подскажите

20.11.2023, 18:10

Ну вот суд апелляционной инстанции изменил решение первой инстанции в части пришания сделки действительно.

18.11.2023, 16:03
Оценка автора вопроса:

Суд решил, что во второй и третьей сделках покупатели-добросовестные приобретатели и сделки действительны. Удачи

18.11.2023, 16:09
Оценка автора вопроса:

Изменение решения в части означает не полную отмену, а частичную с вынесением в отменённой части нового решения по какому-либо вопросу.

18.11.2023, 16:07