Можно ли заключить брачный договор или соглашение о разделе имущества у нотариуса в день развода?
Только до вступления решения суда в законную силу.
Ст.41 СК
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Решение суда вступает в силу через месяц же после развода? А если развод 21 числа и 21 числа оформить брачный договор так можно?
А смысл в брачном договоре в таком случае?
Проще соглашение о разделе имущества заключить или мировое в суде, так дешевле выйдет
Добрый день.
Вам лучше сделать соглашение о разделе имущества.
Пока брак не расторгнут можете. Брак расторгается после оглашения решения суда и вступления его в законную силу
Здравствуйте!
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.
В данном случае рекомендую остановить выбор на соглашении о разделе имущества у нотариуса. Это можно сделать как в период брака, так и после, в том числе в день "развода".