Органы опеки требуют гособеспечение для подопечной в колледже - как правильно действовать?
Аналогичный вопрос, только ещё органы опеки хотят, чтобы колледж поставил подопечную на полное гособеспечение. Каким законодательством можно аргументировать о невозможности у колледжа этого сделать из за отсутствия даже общежития, кто прав? Спасибо
Лучший ответ
Добрый день!
Относительно отсутствия общежития. В данном случае, следует обратить внимание на Федеральный Закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, в котором устанавливаются требования к условиям обучения, включая вопросы обеспечения студентов местами проживания (ст. 109). Он подразумевает, что учебные организации должны предоставлять студентам возможность проживания в общежитии при наличии такового.
Прав колледж.