Как защититься от повышения аренды при заключении долгосрочного договора?
Арендодатель хочет повысить стоимость аренды жилого помещения, но у нас договор на 11 месяцев и в договоре прописано, что стоимость аренды не может быть изменена.
Лучший ответ
Если в договоре установлена невозможность изменения арендной платы, значит не имеет право поднять ее в одностороннем порядке.
Тогда имеете право с ним не соглашаться, прекратить договор по этому основанию он не сможет.
По условиям договора индексация стоимости аренды невозможна.
Он сможет изменить условия договора согласно ст 451 ГК РФ.