Как уволиться из армии с категорией Д по состоянию здоровья - возможные пути и обязанности
После ранее на сво ввк присвоили категорию д куда дальше обращаться и как уволиться. Могу ли я не ехать в часть для написания рапорта на увольнение по состоянию здоровья. А обратиться в военкомат с заключением ввк с категорией д не годен
Александр, рапорт на увольнение необходимо подавать командиру в/ч, куда вам придется ехать. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023). Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части
Подавайте рапорт если есть Д
Об увольнении в связи с категорией