Как выплачивать кредиты после наследства - стоимость унаследованного имущества и обязанности перед кредиторами.
Речь - ведется не о кадастровой стоимости, а о так называемой рыночной. И оставить иму. щество себе, без полного погашения долгов, не получится. Либо все продавайте и рассчитывайтесь с кредиторами, а если не хватит - они под микроскопом проверят, а не могли ли Вы продать имущ. Ество дороже.
Тут зависит от того была ли оформлена страховка по кредитам. Если страховка оформлена и смерть Вашей мамы попадает под страховой случай, то платить по её долгам за кредит Вы не будете.
Если страховка не оформлена, Вы можете потерять 1/3 дачи и больше ничего не платить.
Надо смотреть кредитный договор, сколь задолженность, какие условия. Порою, банки идут на встречу и закрывают задолженность дисконтом.