Проблемы школьника - как облегчить ношу и не нарушать учебный процесс
Ребёнок учиться в шестом классе. Приходится очень много носить учебников и тетрадей в рюкзаке. Это тяжело. Ещё спортивная форма и сменка. У ребёнка зрение минус три и снижается, нельзя носить особо много тяжёлого, поэтому в дни когда бывает физкультура дочка ходит сразу в спортивной форме на весь день. Придираются учителя и директор. Как выйти из ситуации, мне жалко дочку, она со стороны выглядит как навьюченый ослик-на спине рюкзак перевешивает, в одной руке мешок с спортивной формой, в другой сменка. И самое главное приходится переодеваться в туалете для девочек.
Лучший ответ
Либо помогайте дочке, либо начинайте активно жаловаться в Роспотребнадзор. Но будьте готовы к неприятностям.
удалён
А вы сьездите на прием в городской отдел образования. Не жалуйтесь а просите помощи как бы... Предложите как вариант - в школе установить камеры хранения, небольшие, как в магазинах для сумок, чтобы дети могли оставлять форму и не таскать ее