Ярославль, 22.11.2023, 09:34

Детей обвинили в съемке в туалете - как защитить своего ребенка и избежать неприятностей?

Вопрос №20921130 из г. Ярославль
опубликован 22.11.2023, 09:34
Что делать в такой ситуации и чем это грозит? Детей 12 лет в школе обвинили в том, что они сделали фото одноклассника в туалете. Самого фото никто не видел. Одноклассник был очень напуган, плакал, рассказал маме, та написала заявление в полицию. На видеокамере видно как забегают в туалет несколько учеников, затем выбегают и показывают что-то в телефоне другому однокласснику. Говорят, что снимали выломанную дверь в туалете, а мальчик подумал, что его. В телефоне, действительно, есть фото с выломанной дверью, мальчика на ней нет. Администрация школы не верит детям, дело-в полиции, говорят, пусть проводят расследование. Детей напугали переводом в спецшколу. При этом контактов родителей пострадавшего ребенка не дают, извинений принимать не хотят. Что делать в такой ситуации и чем это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо сразу впадать в панику, в ходе разбирательства все станет известным. Ваши переживания не предрешат событий. Выбирайте юриста, заручитесь поддержкой.

22.11.2023, 10:23
Оценка автора вопроса:

Если докажут, что было фото сделано (не распространено), будут расценивать как мелкое хулигантство? И, действительно, могут отправить в спец. Школу?

22.11.2023, 11:49

Никакого хулиганства и спец. Школы. Дети имея возможность постоянно себя и друг друга фоткают. Подробности в личке.

22.11.2023, 13:19
Оценка автора вопроса:

Установит следствие

22.11.2023, 09:36

Обращайтесь с жалобой в департамент образования на действия администрации школы

22.11.2023, 09:53

12-летние дети не достигли возраста уголовной и административной ответственности, за это не переживайте. Если фото у кого то всплывет могут поставить на учет. Что делать - вести профилактические беседы с сыновьями.

22.11.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо