Как вернуть деньги за просевший матрас - опыт обращения в мебельный салон

Я прибрела в мебельном салоне матрас, чез 2.5 месяца он просел. Гарантия на матрас 5 лет. Претензию в салон озвучила, они ссылаются на не правильную эксплуатацию матраса. Техпаспорта по эксплуатации при матрасе не было. Скажите пожалуйста, что мне делать? Матрас дорогой
Лучший ответ

Здравствуйте.

Не нужно озвучивать устно. Теперь обращацтесь с письменной претензией. Получается, что либо это производственный брак, либо Вам не предоставили надлежащую информацию. В обоих случаях Вы вправе требовать возврат денег.

В претензии указывайте недостатки и Ваши требования, ссылайтесь на ст.ст.10,12,18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Письменно претензию готовьте, далее иск в суд

Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат денег, откажут иск в суд.

Как правильно составить претензию?

Претензия составляется в соответствии с требованиями Законодательства РФ исходя из обстоятельств

Скажите пожалуйста, что мне делать? Матрас дорогой

Ну если матрас дорогой -- битва стоит того, чтобы "биться".

Приглашайте юриста и разворачивайте "сражение": претензия, иск, суд, экспертиза, решение, победа.

Ваши права потребителя нарушены. Есть нарушения со стороны продавца.

Если продавец ссылается на неправильную эксплуатация он должен это доказать, проведя соответствующую экспертизу.

Товар некачественный.

Пишите претензию со ссылками на нормы закона, далее, если продавец откажется решать вопрос, в суд.

Как правильно написать претензию?

Подавайте письменную претензию, в которой указывайте на отказ от договора и просите вернуть деньги.

Продавец буде обязан провести экспертизу за свой счет, которая установит причины деформации.

Если экспертиза в Вашу пользу, продавец обязан вернуть деньги.

Если не в Вашу - Вы вправе не согласиться и обратиться в суд. В суде будет назначена судебная экспертиза.

При обращении в суд Вы вправе будете требовать не только возврата денег, но и неустойку, штраф и моральный вред.

Здравствуйте

Вам нужно направить продавцу претензию.

Претензия наверное есть, ответ тоже. Подавай те в суд