Как стать собственником земельного участка при наличии наследника, не желающего продать его?
Собственником участка можете стать только с согласия другого собственника доли
Конечно же нет.
ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники
КонсультантПлюс
https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_34154
Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из..
Здравствуйте, Ирина. В порядке ст.249 ГК РФ
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей по общему имуществу, а также в расходах и издержках по его содержанию и сохранению.
Поэтому нежелание племянницы нести расходы на содержание не отменяет ее обязанности, сохраняйте платежные документы о подтвержденных расходах, просите компенсировать их, в конце-концов родственница поймет. Что лучше продать свою часть, чтобы не нести не нужных трат.
Здравствуйте, Ирина! Стать собственником всего участка вы не сможете, так как земельный участок полностью принадлежал умершему лицу. Любые ваши вложения в участок юридически считаются даром, так как делали вы их добровольно, не заключая с собственником договора.
Обязать племянницу продать вам долю з/у вы не сможете.