Одинцово, 22.11.2023, 19:08

Прокуратура рассматривает материалы об административном деле, заявленном о клевете в полиции

Вопрос №20922711 из г. Москва
опубликован 22.11.2023, 19:08
Административное дело в отношении меня в полиции не было заведено, все материалы переданы в прокуратуру, мне из полиции на адрес выслано послание, я передал в полицию заявление о клевете
Лучший ответ
Рекомендуется

Активно защищайтесь и представляйте доказательства вашей невиновности.

22.11.2023, 19:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего вообще непонятно из вашего вопроса

нет никакой конкретики

22.11.2023, 19:15

Если передано в прокуратуру, то она проверит действия полиции.

22.11.2023, 19:15
Оценка автора вопроса:
Московские юристы это тоже подтвердили

Наймите юриста и предоставьте документы юристу по делу.

22.11.2023, 20:17

Заявление о клевете рассматривает прокуратура, а потому и был передано туда, о чем Вам полиция и сообщила.

22.11.2023, 21:47

1. административное дело в отношении меня в полиции не было заведено (отсутствие состава преступления – меня оклеветали), материалы переданы в прокуратуру (мне объяснили, что проверят, все ли было правильно)

2. ранее я с материалами ознакомлен, но не дали сфотографировать (я на них ссылаюсь в заявлении о клевете)

3. мне на дом по почте придет извещение

4. я подал в полицию заявление о привлечении по ст. 128.1 УК РФ (клевета), заявление приняли, квиточек выдали

В настоящее время мне советуют:

- ждать прихода по почте извещения

- ждать ответа на мое заявление о привлечении за клевету

- искать адвоката:

- представительство по административному делу о клевете (иск заявл и т.п.)

- представительство по гражданскому делу (иск заявл и т.п.)

5. надо обращаться в следственный комитет (Одинцово) продумать мотив

6. пока коплю деньги на оплату услуг юристов

Мое заявление о клевете находится в полиции

24.11.2023, 09:57

Клеветы здесь не будет и не тратьте время.

Обращение гражданина - Вашего оппонента в правоохранительные органы не является клеветой.

24.11.2023, 10:01

Здравствуйте!

Важно для вас:

Правильно поступили, что сообщили о клевете"

Это ваше право.

Должны будут ответить, какое постановление вынесли через 10 дней, по вашему заявлению.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

24.11.2023, 10:21