Присвоение тарифного разряда библиотекарю со стажем 30 лет и образованием среднего специального по специальности.
Какой тарифный разряд присвоить библиотекарю со средним специальным образованием и стажем работы 30 лет по специальности библиотекаря?
2.2. Библиотекарю учреждения может быть предусмотрено установление коэффициента к размерам окладов (ставок) за стаж работы.
Размер выплат по коэффициенту определяется путем умножения размера оклада (ставки) библиотекаря на коэффициент.
Рекомендуемые размеры и иные условия применения коэффициентов к размерам окладов (ставок) приведены в пункте 2.3 настоящего Положения.
2.3. Коэффициент за стаж работы устанавливается библиотекарю учреждения в зависимости от общего количества лет, проработанных в образовательных учреждениях и иных организациях.
Рекомендуемые размеры коэффициентов за стаж работы:
от 2 лет до 5 лет - до 0,10;
от 5 лет до 10 лет - до 0,15;
от 10 лет до 20 лет – до 0,25;
свыше 20 лет - до 0,30.
Применение коэффициента за стаж работы не учитывается при начислении иных стимулирующих выплат.