Саранск, 23.11.2023, 12:54

Могут ли списать из военкомата после прохождения военной комиссии в больнице?

Вопрос №20924450 из г. Саранск
опубликован 23.11.2023, 12:54
Списал ли меня военкомат если в больнице проходил комиссию поставили котегорию Б 2 думаю списали я не служил мне 23 года на учёт воинский не встаю может ли быть то что военкомат меня списали тем более женщина из военкомата сказала что меня списали может быть такое 100 процентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Сначала несколько слов о том, кому я советую задавать о вопросы годности к службе и почему.

Если у вас возникают вопросы о годности к военной службе или о призыве, в том числе по мобилизации, годности к прохождению сборов, о смене категории годности, размещать их в общей ленте вопросов, как правило, бесполезно. На них могут ответить и отвечают все, кому не лень - кто в теме и кто не в теме. И поэтому обычно отвечают что-то типа "мы юристы, мы не врачи", "это определит ВВК", "жалуйтесь в прокуратуру", "обратитесь в военкомат", "это в компетенции медиков", или что-то в этом роде.

Советую вам и другим посетителям сайта - ищите в специальном разделе ответы на вопросы по интересующей вас теме. Под текстом заинтересовавшего вас развернутого ответа всегда найдете контакты эксперта. Вот по этим контактам и обращайтесь прямо в личку. Вопросы годности задавайте тем юристам, которые имеют знания одновременно и в области медицины, и в области права. И тогда не придется читать бестолковые ответы, а вероятность получения компетентного ответа возрастёт в разы.

Теперь по существу вашего вопроса.

Годность к военной службе по статьям Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565. Этот документ есть в интернете. Его не сложно найти.

Какая именно статья должна применяться и какая категория будет установлена - зависит от диагноза имеющегося у вас заболевания и стадии этой болезни. Поэтому, пришлите фото записи врача с диагнозом, и всё сразу станет ясно, в том числе и категория, которую вам установили.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе Валерий Куницкий.

23.11.2023, 13:23

Может просто потеряли или забыли о вас. Но не более того.

23.11.2023, 13:02

«Списали» – это когда В или Д.

23.11.2023, 13:12

Ну может они автоматически поставили мне Д и все

23.11.2023, 13:13

Вы определитесь сначала вам Д поставили или Б 2. Без этого невозможно ответить на вопрос.

23.11.2023, 13:17