«Защита приборов учета в подвале МКД - обязательно ли металлический короб?»

Нужно ли помещать приборы учета (которые находятся в подвале МКД) в металлический короб, есть ли подобные правила в законодательстве?
Лучший ответ

Здравствуйте

Не только не нужно, но и по факту-такое запрещено

Счетчики должны размещаться в легко доступных для обслуживания сухих помещениях, в достаточно свободном и не стесненном для работы месте с температурой в зимнее время не ниже 0 град. C.

Счетчики общепромышленного исполнения не разрешается устанавливать в помещениях, где по производственным условиям температура может часто превышать +40 град. C, а также в помещениях с агрессивными средами.

Законодательно, такого требования не установлено.