Почему бухгалтер не прекращает удержания по ИП без официального постановления от судебных приставов?
Действия бухгалтерии нельзя признать законными, однако бухгалтерские работники выполняют требования пристава в рамках возбужденного исполнительного производства. Соответственно с полной достоверностью сами бухгалтеры не будут при наличии сомнений прекращать удержания и обязать их через суд — процедура длительная. Лучше сразу направиться с определением к приставу, потребовать окончить исполнительное производство, вручить ему копию определения, он окончит исполнительное производство и направит в организацию подтверждение, плюс должен будет перечислить Вам все необоснованное удержание. Для этого вручите ему на приеме реквизиты банковского счета для возврата денежных средств.
К руководителю или к стприставу
Здравствуйте
Именно так
в течение 3 рабочих дней пристав обязан направить копию постановления