Киров, 24.11.2023, 18:46

Пришел судебный приказ. Подал на меня ООО Феникс. 28432 руб.

Вопрос №20927977 из г. Киров
опубликован 24.11.2023, 18:46
Пришел судебный приказ. Подал на меня ООО Феникс. 28432 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

В чем заключается ваш вопрос. Сама по себе отмена судбного приказа проблемы не решает в большинстве случаев.

24.11.2023, 18:48

Платить Фениксу или нет. А то приставы налога на счита запрет

24.11.2023, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У вас есть 10 дней на подачу возражений, чтобы отменить судебный приказ.

24.11.2023, 18:47

Как это сделать

24.11.2023, 18:49

Можете написать заявление по образцу из интернета, либо можете обратиться за помощью в составлении заявления к любому юристу на сайте.

24.11.2023, 18:51

И сколько составить заявление стоит

24.11.2023, 18:52

Здравствуйте Вы имеете право направить возражения на него в течении 10 дней

24.11.2023, 18:47

Добрый вечер!

Отменять приказ надо и у Вас на это есть 10 дней с момента получения.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

24.11.2023, 18:54

Отменяйте пока не поздно.

24.11.2023, 18:55

Подайте в суд возражения на судебный приказ в течение 10 дней

24.11.2023, 19:12