Москва, 24.11.2023, 19:24

Возможность получения гражданства РФ для иностранного студента из Узбекистана, поступившего в Московский ВУЗ по квоте - влияние гражданства отца и сохранение образовательной квоты

Вопрос №20927995 из г. Москва
опубликован 24.11.2023, 19:24
Привет. Если я иностранный студент из Узбекистана, поступивший в Московский ВУЗ по квоте то какие у меня шансы получить гражданство РФ. ? И не потеряю ли я свою квоту на обучение. Отец является гражданином РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сдадите экзамен по русскому языку, то шанс хороший.

.

Для получения гражданства Российской Федерации иностранный студент должен подать заявление в Миграционную службу своего региона. В этом заявлении следует предоставить следующую информацию:

ФИО: указать свою фамилию, имя и отчество.

Дата и место рождения: указать дату и место своего рождения.

Гражданство: указать свое текущее гражданство.

Паспортные данные: указать номер и серию своего паспорта, а также дату выдачи и выдавшую организацию.

Адрес проживания: указать свой текущий адрес проживания в России.

Цель получения гражданства: указать причину, по которой вы хотите получить гражданство России.

К заявлению также следует приложить следующие документы:

Копия паспорта: предоставить копию паспорта со всеми страницами.

Копия разрешения на временное проживание: предоставить копию разрешения на временное проживание в России.

Копия удостоверения студента: предоставить копию удостоверения студента вашего учебного заведения.

Документы, подтверждающие легальное пребывание в России: предоставить документы, подтверждающие ваше легальное пребывание в России на протяжении не менее пяти лет перед подачей заявления.

Документы, подтверждающие владение русским языком: предоставить документы, подтверждающие ваше владение русским языком на необходимом для получения гражданства уровне.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.11.2023, 19:33

Если отец гражданин России, сын по паспорту русский, вся семья русскаяэдля чего сдавать экзамен?

24.11.2023, 19:35

Да, если отец гражданин РФ, то подтверждение языка не потребуют, верно.

24.11.2023, 19:41
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас, за развернутый ответ

24.11.2023, 19:44

Здравствуйте

Шансы прекрасные

можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке

на квоту это никак не повлияет

24.11.2023, 19:26

Что для этого нужно? Какие документы?

24.11.2023, 19:34