LSN Messenger
Челябинск, 25.11.2023, 12:35

Что делать, если заменили замки на моей доле в квартире, где я плачу за все?

Вопрос №20929234 из г. Челябинск
опубликован 25.11.2023, 12:35
Помогите разобраться в такой ситуации. У меня с мамой имеется 2-ух комнатная квартира. 1/2 доля мамы, 1/2 моя. Ни мама, ни я в ней не проживаем. Плачу за квартиру только я. Сегодня приехала снять показания счётчиков, а замки на входной двери поменяны. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Полиция вскрытием квартир не занимается, если нет состава преступления

Вы собственник, самостоятельно вправе вскрыть квартиры

Вызывайте "спецалиста" по вскрытию (предложений много), позовите соседей, вскройте квартиру, поставьте новый замок

На будущее-установите сигнализацию, предложений также много, как от Росгвардии, так и от частных охранный организаций

25.11.2023, 12:45
Оценка автора вопроса:

А Вы уверены, что там нет состава преступления? Неизвестно что в квартире, а если она заминирована?

25.11.2023, 12:53

Какое богатое воображение.

А вдруг там табор гастарбайтеров и Емеля на печке сидит.

25.11.2023, 13:00

Не ерничайте. Вам просто не приходилось сталкиваться с такими ситуациями.

А полицию вызвать надо, дверь вскроет МЧС.

25.11.2023, 13:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

"Быть" надо очень просто: обратиться к юристу со всеми документами и рассказать ему ВСЁ (в смысле вообще всё).

25.11.2023, 12:37

Вызывайте участкового и вскрывайте замки (участковому надо показать документ, подтверждающий право на недвижимость). Помимо доступа, будет зафиксирован и факт смены замков (это Вам пригодится, т.к. неизвестно, что произошло, не исключено участие черных риэлторов, например).

25.11.2023, 12:37
Оценка автора вопроса:

Полиция этими вопросами не занимается

25.11.2023, 12:41

Здравствуйте

Установите кто сменил замки.

Можете вскрыть квартиру, вы собственник.

25.11.2023, 12:37
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Где факт незаконного проникновения?

Возможно жир мать поменяла

25.11.2023, 13:17

Вызывайте полицию через 112. Если надо, они сразу оперативно вызывают необходимые службы в данном случае.

25.11.2023, 12:40

Какая странная ситуация... Кто мог так запросто поменять замки в чужой квартире?... Вызываете участкового инспектора, показываете свидетельство о собственности на квартиру, вскрываете квартиру и меняете замки. Но, возможно, все не так просто, как Вы нам поведали... Тогда и совет может быть другим...

25.11.2023, 15:14