Сын срочник пойман на употреблении наркотиков за 19 дней до дембеля - как избежать скандала и позора в семье?
Сын срочник, до дембеля осталось 19 дней. Ему сделали тест на наркотики, он оказался положительным. Сказали, что курил травку. Грозят отправить письмо на него в полицию, в школу, в администрацию и родителям. Что сделать, чтобы они не отсылали письма. Ведь это позор.
Здравствуйте напишите им письмо с просьбой ничего не отсылать.
Это нарушение закона распространение информации составляющей его частную жизнь при их отказе подавайте на них жалобу.
Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 04.08.2023) (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2023)
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Если они это сделают пишите на них заявление в прокуратуру, в полицию.
А как правильно составить это письмо?
Кому
Куда
Уважаемый... фио
В ваших действиях имеются признаки состава преступления, указанного в ст.137 УК РФ. (описание)
Во избежании направления заявления в МВД в отношении Вас и привлечения Вас к уголовной ответственности, а так же взыскания с Вам морального ущерба в судебном порядке убедительная просьба к вам - воздержаться от направления информации по...ФИО.
Обращаем Ваше внимание что при нарушении неприкосновенности частной жизни ФИО будем вынуждены обратиться в суд, в Прокуратуру за защитой нарушенных прав, в таком случае с вас будут взысканы суммы морального ущерба, судебные расходы и расходы на юридические услуги.
Дата
Подпись
Ничего не сделаете. Если решили отправить, то могут отправить. Это вопрос воли и желания, поэтому юридически на это повлиять невозможно.
Дать обещание.. раскаяться..
Си.137 УК РФ тут совершенно не причём