Ростов-на-Дону, 25.11.2023, 18:19

Как решить проблему с получением уведомления о задолженности от МФО через заказное письмо?

Вопрос №20929906 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.11.2023, 18:19
Я в мфо отправил по электронной почте запрос прошу мне заказным письмом направить уведомление о задолженности. Я связался с мфо и мне говорят что мы вам отправили ответ на ваше обращение почтой рф трек номер отказываются предоставлять. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Игорь!

Если вы отправили запрос по электронной почте в МФО с просьбой направить вам уведомление о задолженности заказным письмом, а МФО говорит, что отправила ответ на ваше обращение почтой РФ, но отказывается предоставить трек-номер, то в данной ситуации можно предпринять следующие действия:

*Спросить у МФО подтверждение отправки письма и попросить указать дату отправки и адрес, на который было направлено письмо.

*Если МФО не предоставляет трек-номер и не может подтвердить отправку письма, то можно написать претензию в МФО с требованием предоставить документальное подтверждение отправки уведомления о задолженности заказным письмом.

*Если МФО не отвечает на претензию или не предоставляет документальное подтверждение отправки письма, то можно обратиться в БКИ и написать заявление о прекращении обработки своих персональных данных МФО и исключении не соответствующих действительности сведений из кредитной истории.

25.11.2023, 18:21

Они подтверждать отказываются. Говорят этим занимается другой отдел

25.11.2023, 18:23

Они же могли отправить обычным письмом ответ?

25.11.2023, 18:25

Здравствуйте спросите на почте

25.11.2023, 18:20

Мне извещение о прибытии письма не приходило.

25.11.2023, 18:21

Тогда просите выслать копию на электронную почту

25.11.2023, 18:21

Значит ничего не направляли. А сами вы не можете подсчитать свой долг? До 01.07.2023 кратность начисления составляла 1,5 и максимальный ваш долг 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб., например.

25.11.2023, 18:34

Мфо как раз таки находится в моем городе. Они не могли мне обычное письмо направить вместо заказного?

25.11.2023, 18:51