Продать квартиру после вступления
Наследник (наследники) имеют право продать квартиру, доставшуюся ему (им) по наследству уже на следующий день после получения выписки Росреестра о регистрации за наследником (наследниками) права собственности на квартиру.
Объявление о предстоящей продаже этой квартиры в будущем через 6 (шесть) месяцев после смерти наследодателя (наследодателей) можно подать уже сейчас самому или с помощью юристов и адвокатов этого сайта. Возможные покупатели могут уже сейчас осматривать квартиру.
Наследник может просить нотариуса не только выдать ему свидетельство о праве на наследство, но и зарегистрировать в Росреестре право собственности наследника на квартиру. Нотариус сам направит документы на регистрацию права собственности. Наследник также праве сам после получения свидетельства обратиться в МФЦ (многофункиональный центр) за регистрацией своего права собственности.
В чем суть вопроса?
Добрый день, Наталья
Продать можете в любое время после того, как зарегистрируете на себя право собственности.
Но если на тот момент не пройдет 3 года со дня смерти наследодателя, то нужно будет платить налог с продажи
Вступления кого и куда?
Задайте это вопрос себе и попробуйте на него ответить