Проблемы с учетом судовладельца - кому писать в исковом заявлении в суд?
Кого писать ответчиком в исковом заявлении в суд? Судовладелец не ставит на учёт, ГИМС не снимает с учёта, налоговая взимает с меня налог с имущества, которое мне не принадлежит. 24.09.2023 г произвел передачу прав собственности маломерного судна с оформлением письменного договора купли-продажи Новый судовладелец В ГИМС по месту жительства на учёт не ставит. ГИМС ссылаясь на приказ МЧС №777; «автоматически судно снимается с учёта только когда будет поставлено на учёт новым судовладельцем в течении одного месяца с момента перехода прав собственности». Новый судовладелец на учёт не ставит несмотря на то что месяц давно прошёл и периодические мои уговоры. Помогите я пенсионер, инвалид.
Лучший ответ
Здравствуйте, я думаю, нужно обращаться с административным иском к ГИМС о снятии с учёта, они же, как я понимаю, отправляют свдения в налоговую, а новый собственник может вообще никогда не поставит на учёт, не хочет, не может, и ещё много каких причин.
В ГИМСЕ "МЫ РАБОТАЕМ СОГЛАСНО ФЗ, ПО ПРИКАЗУ МЧС 777, НАРУШАЕЕТ ЗАКОН НОВЫЙ СУДОВЛАДЕЛЕЦ"