Проблемы с роботом-пылесосом - как действовать, если устройство перестало работать и необходим обмен.
Приобрела на Яндекс маркете робот-пылесос 15.06.2023 через 5 месяцев перестал работать, боковые щетки не работают и выдает ошибку. Обратилась в чат поддержки ЯМ с проблемой, мне предлагают вернуть товар, но я хочу обмен на аналогичный товар, т.к я приобрела пылесос за 2 697 руб а на сегодняшний день его стоимость составляет 9726,00! Поддержка пишет что после возврата мне предоставят промокод на разницу в стоимости, но пылесос я должна отправить сама почтой и ждать! Как правильно в этой ситуации поступать и что делать!
Лучший ответ
Обратитесь с претензией в порядке ст. 18 закона о защите прав потребителей и потребуйте замены товара.
Если вам предлагают довольно привлекательный обмен-получив новый товар
Обязательно соглашайтесь, неизвестно какая поломка и возможно он не подлежит ремонту
Купите новый самостоятельно
Отдать производителю пылесоса т.к. там гарантия год, либо ремонт, либо замена. Магазин обязан заменить товар или вернуть деньги в течении 14 дней.
Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на замену.