Проблемы с роботом-пылесосом - как действовать, если устройство перестало работать и необходим обмен.

Вопрос №20931673 из г. Пермь
опубликован 26.11.2023, 17:36
Приобрела на Яндекс маркете робот-пылесос 15.06.2023 через 5 месяцев перестал работать, боковые щетки не работают и выдает ошибку. Обратилась в чат поддержки ЯМ с проблемой, мне предлагают вернуть товар, но я хочу обмен на аналогичный товар, т.к я приобрела пылесос за 2 697 руб а на сегодняшний день его стоимость составляет 9726,00! Поддержка пишет что после возврата мне предоставят промокод на разницу в стоимости, но пылесос я должна отправить сама почтой и ждать! Как правильно в этой ситуации поступать и что делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с претензией в порядке ст. 18 закона о защите прав потребителей и потребуйте замены товара.

26.11.2023, 17:37
Оценка автора вопроса:

Если вам предлагают довольно привлекательный обмен-получив новый товар

Обязательно соглашайтесь, неизвестно какая поломка и возможно он не подлежит ремонту

26.11.2023, 17:38

Купите новый самостоятельно

26.11.2023, 17:39

Отдать производителю пылесоса т.к. там гарантия год, либо ремонт, либо замена. Магазин обязан заменить товар или вернуть деньги в течении 14 дней.

26.11.2023, 17:42

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на замену.

26.11.2023, 17:50