Как избежать особого порядка суда по статье 115 часть 2, когда показания разнятся?
В судебном заседании судья его спросит, поддерживает ли он своё прежнее ходатайство о проведении заседания в общем порядке. Если он заявит, что не поддерживает - заседание пройдёт в общем порядке, с вызовом и допросом свидетелей, исследованием иных доказательств и т.д. В соответствии с частью 6 статьи 316 УПК РФ, при возражении подсудимого, государственного или частного обвинителя, потерпевшего против постановления приговора без проведения судебного разбирательства либо по собственной инициативе судья выносит постановление о прекращении особого порядка судебного разбирательства и назначении рассмотрения уголовного дела в общем порядке. Такие дела.
Муж же ваш согласился на особый порядок! Значит, вину свою уже признал! Вы что, не знаете об этом? Пусть заявит в суде отказ от особого порядка. Советуйтесь со своим адвокатом, как ему лучше.
ПО уголовным делам никто бесплатно и по существу в интернете не консультирует... , нанимайте адвоката и с ним обсуждайте перспективы, после того, как он ознакомится с материалами дела и обвинительным заключением.
Достаточно мужу выразить свое нежелание о проведении судебного разбирательства в особом порядке и суд обязан будет перейти в общий порядок с исследованием всех доказательств, включая показания потерпевшего и свидетелей