Срок оспаривания решения ОС ДНТ истекает через 3 месяца после проведения собрания
Решение собрания может быть оспорено в суд в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников СНТ (п. 5 ст. 181.4 ГК РФ).
Здравствуйте, согласно ч. 5 ст. 181.4 Гражданского кодекса РФ решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.
Оспорить в суде решение общего собрания можно в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения на собрании, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными (пункт 5 ст. 181.4 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте
6 месяцев
Готовы помочь вам с составлением и подачей иска в суд
Находимся в г. Новосибирске
Контакты ниже