Кострома, 27.11.2023, 20:29

Предложение банка по реструктуризации кредитной карты - условия и меры безопасности

Вопрос №20934563 из г. Кострома
опубликован 27.11.2023, 20:29
Банк предлагает реструктуризацию по кредитной карте. Сейчас долг 260 тыс, по соглашению уберут пени и выплатить надо будет 160 тыс по 6800 в течение 24 месяцев. Но при этом график будет выслан в Ватсап, без печати и доп соглашений. В приложении также не будет отображаться реструктурированный график. Стоит ли соглашаться и как себя обезопасить от начисления новых платежей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой вотсап, вы шутите, что ли? Подобные соглашения должны быть документально оформлены. Ваша переписка с представителем банка может быть расценена как согласие с самим фактом задолженности. Если же банк пропустил срок на взыскание долга в судебном порядке, вам вообще не стоит с ними общаться, можете себе серьезно навредить

27.11.2023, 20:32

Все зависит от ваших договоренностей с банком. Документы без печати на ватсапп - сомнительное мероприятие.

Должно быть либо официальное письмо, либо официальное соглашение.

Что за банк?

27.11.2023, 20:30

Ренессанс кредит

27.11.2023, 20:32

Собственно, это не влияет на варианты, которые я описал выше. Либо так, либо никак.

27.11.2023, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо!