Истец подал иск и в скорости умер. Через год наследник хочет поднять иск и довести до завершения. Правомерно ли это. Основание?
Лучший ответ
Ответчик затопил истца
Оставление иска без рассмотрения не препятствует наследнику впоследствии обратиться в суд с тем же иском, что и умерший истец (ч. 2 ст. 223 ГПК РФ).
Но это же не моральный вред, не причинение вреда здоровью? Истец подал иск и к моменту первого судеб заседания скончался. Дело прекращено. Какие основания у истца идти с этим же иском и требовать что-то?