Как оспорить штрафы с камер за негабаритный груз, если я физическое лицо, а штраф выписан на сумму 350 т. р
Добрый день.
Нужно подавать жалобу в любом случае, у вас всего 10 дней с даты постановления.
Тут посмотрите как ее составить и подать.
Лучше сразу подавайте в суд через орган.
Т.е. отправляете жалобу почтой в орган и в ней пишите, что просите ее направить для рассмотрения в суд.
А суд уже будет устанавливать, было превышение нормы или нет, и насколько.
Вам необходимо доказать, что владельцем автомобиля было иное лицо (договор аренды, путевые листы, ТН, заявка и т.д.).
Так и пишите в жалобе. Ссылайтесь на нарушенные нормы права. Главное срок соблюдайте-10 суток
В 10-ти дневный срок обжалуйте.