Красноярск, 28.11.2023, 09:27

Как сохранить трудовые отношения после сложной жизненной ситуации?

Вопрос №20935457 из г. Красноярск
опубликован 28.11.2023, 09:27
Есть возможность сохранить трудовые отношения с организацией? Родной брат работает в Кия-Шалтырском нефелиновом руднике п. Белогорск, Кемеровской обл водитель Белаза. В середине сентября находясь в смене в ночное время, почувствовал недомогание. Поднялось высокое давление. Был направлен в медпункт. Оформлен больничный. В результате семейной ссоры, находясь дома по личному заявлению супруги помещён в психоневрологический диспансер г. Ачинска Красноярский край. Из стационара выписали. На работе предложили уволиться сразу по собственному желанию. Брат участник Чеченской войны. Подскажите, пожалуйста, можно перевести его в этой организации на другую должность? Или перевести в другой филиал рудника? Неужели просто списать человека? С уважением, Пьянкова Светлана Викторовна 8913593-46-80
Лучший ответ
Рекомендуется

Диагноз какой поставили в стационаре?

28.11.2023, 09:29

Шизофрения

28.11.2023, 14:20

Увольняться по собственному желанию естественно не надо. Я так понял группу инвалидности ему не дали. Пусть работодатель самостоятельно ищет должность на своем предприятии, где он может работать.

28.11.2023, 14:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за информацию!

28.11.2023, 14:24

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034