Как сохранить трудовые отношения со сотрудницей А, работающей по временному трудовому договору в организации, где все сотрудники работают по срочным договорам?

Вопрос №1185360 из г. Калуга
опубликован 29.12.2010, 10:12
Сотрудница А работает по временному ТД пока сотрудница Б в отпуске по БиР. Б уволилась. Что делать с А? Она хочет работать, организация хочет, чтобы она осталась. Но все сотрудники организации работают по срочным ТД (политическая партия). Как правильно сохрвнить сней трудовые отношения? Какие документы должны быть? Доп соглашение, приказ, новый договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько я понимаю, в срочном договоре Б указано: "На период отпуска А".

Доп соглашением устанавливаете период действия договора как и у остальных сотрудников: "Изложить п. такой то в новой редакции ......."

Приказ обязательно, текст приказа повторяет доп.соглашение.

Удачи.

29.12.2010, 10:39
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо за четкий и быстрый ответ!!! Очень помогло оперативно решить вопрос!!!

Лучше пусть напишет, лишним не будет.

А для "спасибо", существует строка после ответа.

Удачи!

29.12.2010, 11:08

Спасибо огромное. От Б никаких заявлений не надо?

29.12.2010, 10:46

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034