Мою угнанную машину нашли, но отказали в ее возвращении - что делать?
Если обращаться в суд, то это не претензия. Можно в суде обжаловать отказ следователя. Все зависит от конкретной ситуации
Валерия, Вам необходимо обжаловать постановление следователя об отказе в выдаче на осветственное хранение в рамках ст. 125 УПК РФ. К сожалению, сотрудники наших органов не сильно сведущи в гражданском праве, и, им непонятны принципы гражданского права и судопроизводства. Добросовестный приобретатель свои отношения должен выяснять в судебном порядке с автосалоном, но никак не с Вами, так как в деле имеются заключения автотехнической и трассологической экспертизы о том, что этот автомобиль именно Ваш. Жалоба в прокуратуру не лишает Вас права обратиться с жалобой в суд - это более действенно. Удачи! Понадобится помощь, звоните 8-952-215-07-97 Дмитрий.
Завтра же обращусь в суд, надеюсь мои шансы на победу велики...