Поджог в общежитии - как решить проблему с соседкой и поврежденным ремонтом?
Потерпевший должен заявить гражданский иск следователю. В процессе рассмотрения уголовного дела будет вынесено решение по указанному гражданскому иску.
Можете хоть сейчас иск подать.
Подавайте иск сейчас для правильного составления иска обратитесь к юристам сайта
Ей юрист не нужен. Гражданский иск принимает следователь, он и есть юрист.
Последний вариант самый надёжный.
В рамках уголовного дела подайте исковое заявление на возмещение ущерба от преступления. Следователь обязан принять иск и признать вас гражданскими истцом, а подозреваемую ответчиком.