Что нужно знать перед покупкой 2-х комнатной квартиры с ребенком, лишенным родительских прав
Хочу купить 2 комнатную квартиру в ней прописана мать и ребёнок, мать лишена родительских прав, и ребёнок находится в детдоме. Мать будет покупать 2 комнаты в общежитии. Какие подводные камни могут быть при выписке ребёнка?
Лучший ответ
"Выписать" ребёнка можно только в судебном порядке и не факт, что вы сможете это сделать.
удалён
Если не будет получено разрешение опеки (а это вполне может быть), то ребёнок останется зарегистрирован в вашей квартире. Оно вам надо? Не советую покупать такую квартиру. Или поставьте условие - сначала они выписываются, а потом вы покупаете квартиру. Если нет, то ищите другой вариант.