Ставрополь, 28.11.2023, 20:46

Купил курсовую работу, общая сумма вышла 7.000. Она оказалась некачественной. Более 60% заданий решены неверно

Вопрос №20937392 из г. Ставрополь
опубликован 28.11.2023, 20:46
Купил курсовую работу, общая сумма вышла 7.000. Она оказалась некачественной. Более 60% заданий решены неверно
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные правоотношения регулируются Законом РФ "О защите прав потребителей" и вы можете взыскать в суде кроме основной суммы еще и штраф предусмотренный п. 6 ст. 13 вышеназванного Закона. Но начать следует с обращения в полицию так как тут усматриваются признаки состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ

28.11.2023, 20:52

Если отказывается возвращать деньги, то только суд? По-другому никак? Есть ее контакты и вся переписка. Может можно что-то сделать?

28.11.2023, 21:00

Да, только претензия и суд.

28.11.2023, 21:55

Никакой суд вам не поможет. Какой закон о защите прав потребителей?

Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных законом, суд может взыскать в доход Российской Федерации все полученное по такой сделке сторонами, действовавшими умышленно, или применить иные последствия, установленные законом. Иными словами, никто и разбираться не будет в качестве этой "услуги". Просто деньги изымут в пользу государства. Так что внимательно читайте комментарии "юристов" и думайте сами прежде всего.

29.11.2023, 00:15

Данные правоотношения вряд-ли регулируются Законом о защите прав потребителей, так вероятнее всего сделка совершена между физическими лицами, а не между физ. лицом и предпринимателем.

30.11.2023, 22:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте подавайте претензию прожавцу

28.11.2023, 21:04

Каким образом? Я все написал ей, отказывается возвращать деньги.

28.11.2023, 21:54

В прокуратуру заявление или в суд

28.11.2023, 21:55

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Только в судебном порядке, однако сначала направьте претензию, написанную юридическим языком.

28.11.2023, 21:56

Кто-нибудь может помочь составить претензию?

28.11.2023, 22:07

Здравствуйте. Выберите любого юриста на сайте. Договоритесь с ним, оплатите и получите процессуальные документы. Услуги согласно ст. 779 ГК РФ платные. Цены у каждого свои.

С, уважением

28.11.2023, 22:24

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

28.11.2023, 22:29

Только в судебном порядке взыскивать с представлением доказательств некачественности.

28.11.2023, 22:08

То есть без суда и полиции совсем никак?

28.11.2023, 23:59

Мне нужен грамотный юрист, способный составить и подать претензию

29.11.2023, 01:34

Выберете любого юриста на сайте и обговорите нюансы работы.

29.11.2023, 01:43

Деньги не вернёте.

В суд обратится также не можете.

Подделка документов налицо.

29.11.2023, 03:42