LSN Messenger
Екатеринбург, 29.11.2023, 09:46

Скрытые уголовные дела - что делать, если информация всплывает спустя годы?

Вопрос №20938386 из г. Екатеринбург
опубликован 29.11.2023, 09:46
В 2000 году заведено уголовное дело по ст 112 уг рф и 213 уг рф в 2007 прекращено по п.3 ч.1 ст.24 УПК рф. В 2005 году устроилась в приставы, нигде информации не было об уголовном преследование, в 2020 перевели в органы принудительного исполнения, тоже информации не было. 2023 заказала справку о судимости и вышла данная информация, о том что возбуждалось и прекращалось уголовное преследование мне не известно, сейчас получается меня уволят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Согласно п. 4, ст. 17 Федерального закона от 01.10.2019 N 328-ФЗ (ред. от 10.07.2023, с изм. от 11.07.2023) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Гражданин не может быть принят на службу в органы принудительного исполнения в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он: подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы принудительного исполнения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу в органы принудительного исполнения преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом. Так, что основания есть.

29.11.2023, 10:54

Ноя уже принята, как в этом случае?

30.11.2023, 22:13

Доброго времени суток.

Основания для увольнения имеются.

29.11.2023, 09:54

А то что прошло 23 года как то меняет суть? И по каким основаниям будет увольнение если это было уже давно?

29.11.2023, 10:40

И какие сроки для увольнения можно узнать?

29.11.2023, 10:43

Срок для увольнения в течении 30 суток.

Но могут и раньше издать приказ.

Основания указаны в ФЗ "О службе в ОВД" более подробный разбор ситуации в рамках платной услуги.

29.11.2023, 16:05

Уволят или нет зависит от того где Вы работаете.

29.11.2023, 10:43

В органах принудительного исполнения

29.11.2023, 10:44