Подача ходатайства на выдачу копии заявления кредитора в мировом суде будучи в другом городе

Вопрос №20938884 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2023, 13:02
Получили повестку в мировой суд о выдаче дубликата исполнительного листа. Находимся в другом городе. Заявление кредитора о выдаче дубликата предоставлено не было. Могу ли письменно ходатайствовать в направлении по моему адресу регистрации копии заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, конечно, можете

29.11.2023, 13:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Да, можете.

29.11.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:

На какую статью я должна ссылаться? В суде мне сказали, что копию заявления мне не направят и я лично должна ознакомиться с делом.

29.11.2023, 13:18

Ст. 132, 149 ГПК. Истец должен самостоятельно направить другим участникам процесса копию иска и иные документы, а в суд предоставить подтверждение их отправки.

29.11.2023, 15:49
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Санкт-Петербург